iwed
婚紗搭配身型祕技,五分鐘教你快速挑選適合的婚紗
read more
迎娶儀式十五分鐘 讓你比媒人婆專業
read more
文定禮俗十五分鐘 讓你比好命婆專業
read more
婚禮婚期籌備兩階段 搞定婚禮大小事
read more
紳士造型訣竅「西裝攻略」
read more
告別『地雷婚攝』的 8 點秘訣
read more
屬於新郎的舞台 自彈自唱首選歌單
read more
求婚前的 6 點自我詢問
read more
【超完整】新娘各種妝髮整理!5種風格新娘妝+11種新娘髮型
read more
不會整死新郎的10個熱門迎娶闖關遊戲!
read more



  • 婚紗禮服

    那些年,穿裙褂出嫁的女星們!

    Tuesday June 28,2016
  • 新娘妝容

    新秘試妝前必讀,10點秘訣把婚禮風險降到最低

    Saturday June 25,2016

    我們今天以妳找到的是一個[專業能力被認可][作品質感與價錢合理][工作態度良好]的新秘老師為前提下去討論這件事情,相信大多數新秘老師都是非常專業的,屏除那些拿著刷具就『自稱』新秘的老師(所以那些不小心因為沒注意到負評、找到價格低廉自以為撿到寶、不小心剛好踩到沒爆出來的態度負雷的新娘們,就先別妖巴剎了。每個人運勢不同,只能說妳在這天倒了霉,以後絕對都會幸運回來的),列出10點可以依循的先決條件,來看看在試妝前要準備什麼給新秘老師,才會更有討論價值吧!!
  • 婚紗禮服

    婚紗搭配身型祕技,五分鐘教你快速挑選適合的婚紗

    Tuesday December 15,2015

    每個女孩都有心目中幻想的婚紗,但婚紗穿在假模特身上總是美麗,穿在自己身上卻總是缺了點什麼,到底要怎麼選擇最適合自己身型的婚紗呢?把婚紗切成兩半,讓我們一半一半來找出最合適的婚紗吧!!
  • 新郎打扮

    紳士造型訣竅「西裝攻略」

    Saturday November 21,2015

    要怎麼選擇自己適合的西裝, 才會讓當天看起來帥氣筆挺又意氣風發的呢! 跟著我們一步一步破解這些謎題吧!!
  • 婚紗禮服

    率性首選 瀟灑新娘『褲裝婚紗』

    Sunday November 08,2015

    在婚紗與時裝的界線越來越模糊的時代 誰說婚紗只能是裙裝呢?
  • 新郎打扮

    打造最適合新郎的帥氣髮型

    Friday October 30,2015

    在結婚這最重要的日子中,每一位新郎一定都希望他的髮型是可以讓他成為全場最帥氣、最有肩膀的男子漢 到底哪種髮型最適合你呢? 讓我們一起來看一看這七種臉型最適合的髮型吧!!!
  • 花童造型

    暖心融化的小花童頭飾

    Sunday November 01,2015

    引領在走道前方的花童 是每對新人心目中嚮往的小天使 而這些小天使的出現都是全場目光的焦點 讓我們來看看怎麼用可愛的小配件閃耀全場吧
  • 婚紗禮服

    美腿新娘眼睛過來!絕對好看的7種短裙婚紗

    Wednesday August 26,2015

    很多姊妹們擁有一雙細長的美腿,結婚時卻選擇了長婚紗把好看的美腿遮起來,實在有點可惜阿!其實現在的短裙婚紗也非常的流行,不但能表現出婚紗的優雅氣質,還多了一些女人味的性感呢!這次分享7種短裙婚紗款式,有復古可愛的澎裙造型,也有相當合身性感的蕾絲婚紗,美腿姊妹們,快來挑選專屬妳們的短裙婚紗吧!
  • 新娘髮型

    【超完整】新娘各種妝髮整理!5種風格新娘妝+11種新娘髮型

    Thursday August 20,2015

    iWed非常貼心的幫姊妹們整理好所有新娘的妝髮風格,只要看完這篇就可以了解新娘妝髮有哪幾種,風格打扮的感覺如何,再依照自己本身的喜好和條件,就可以輕鬆找出符合自己的新娘妝容&髮型,是不是非常方便!姊妹們,趕快來找出妳的新娘妝髮,也別忘了分享給同樣困擾的姊妹喔!
  • 新娘髮型

    妳想要的捲髮造型都在這了!10種極美捲髮新娘頭

    Wednesday August 12,2015

    新娘髮型上最常出現的就是捲髮造型了,不管是氣質、優雅、還是俏麗風格,捲髮都能輕易打造,不過捲髮有很多種變化,今天iwed很貼心地分享各式捲髮新娘造型,有俏麗的包頭也有浪漫的美人魚馬尾,希望新娘們可以輕鬆的在這些造型中挑選出喜歡的髮型。